Книга: Графология XXI века

Тип В

Тип В

К типу В надо отнести людей, постоянно занятых поиском самих себя. Для них важнее «быть», чем «делать» или «действовать». Поэтому их с трудом понимают люди, занимающиеся конкретной и практической деятельностью.

Люди подобного темперамента обладают даром вести разговор с другими людьми в доверительной форме, им легко удается уговаривать других. К тому же они обладают способностью к сопереживанию, поэтому среди людей этого типа часто встречаются писатели.

Работа, вынуждающая иметь дело только с вещами, абсолютно не подходит для людей с таким темпераментом; им необходимы постоянные контакты с другими людьми, разговоры, обсуждения. Коммерция и все, что связано с техникой, их не прельщает, зато притягивают различные творческие специальности, артистический мир.

Всевозможные идеи и проекты мгновенно зажигают таких людей, их мысли устремлены в будущее, поэтому им бывает очень трудно довести начатое дело до конца.

Люди типа В очень эмоциональны и отзывчивы. Им свойственна доброжелательность и стремление избегать конфликтных ситуаций. Чаще всего они обладают умением разряжать напряженную обстановку.

Мощная постоянно работающая фантазия является отличительной чертой людей с таким темпераментом. Она уносит их в мир романтических и магических возможностей.

У них высок уровень притязаний, высокие требования они предъявляют к партнерам и друзьям. Секс у людей такого типа никогда не бывает чисто физическим, но сопровождается романтическими представлениями о любви. Порой воображение для них важнее реальных ощущений.

Очень заметно проявляется темперамент людей этого типа в почерке. Во-первых, большинство букв они пишут с наклоном вправо. Во-вторых, в подавляющей массе буквы в словах образуют отдельные связки.

Буквы в основном имеют округлую форму. Разрывы буквы «о» расположены в верхней правой части, а заглавные буквы имеют изящную форму. Типичный образец почерка людей с подобным темпераментом приведен на рис. 4.


Рис. 4

Почерк подобного типа характерен примерно для 10 процентов людей.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.070. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз