Книга: От идеи до прибыли. Система продаж через интернет

Шаг№ 3.

Шаг№ 3.

Настраиваете прозрачную систему отчетности.

Для чего она нужна?

Система отчетности позволяет определить основные показатели – сколько у вас продаж, какая у вас конверсия, сколько вы получили с клиента, насколько эффективен тот или иной рекламный канал. Причем эффективность рекламных каналов является главным показателем.

Например, с Google Adwords к вам пришло 10 посетителей в день, а с таргетированной рекламы – 50. Вы будете получать разные конверсии, разную стоимость за лид. Вы будете получать разную прибыль с этого канала. Соответственно, отчетность вам позволит сделать прозрачную систему, в которой вы будете понимать, что работает, а что не работает. Либо вы будете просто сливать рекламные деньги.

Посмотрите на рисунок:


Здесь показан отчет о нашей рекламной компании в системе Justclick. Как видите, один из рекламных каналов на Facebook принес нам 669 кликов. На этом канале размещены разные объявления. Обратите внимание, что стоимость лида в одном объявлении – 129 российских рублей, а в другом – 67. То есть канал один и тот же, а объявления имеют разную стоимость. Причем то объявление, которое почти в два раза дороже, принесло гораздо больше продаж.

Поэтому все эти данные вы должны знать и постоянно анализировать. Помните: «Что мы можем контролировать, тем мы можем управлять».

Оглавление книги


Генерация: 1.593. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз