Книга: Битва за подписчика «ВКонтакте»: SMM-руководство

Ваш сайд-проект. Реальный пример того, как получить 15 000 подписчиков за 0 рублей

Ваш сайд-проект. Реальный пример того, как получить 15 000 подписчиков за 0 рублей

Этот кейс мне подарила одна моя хорошая знакомая, известная сетевая поэтесса Сола Монова. Идея заключается в создании дублирующего сообщества. Дублирующего по отношению к вашему основному. Однажды она спросила меня, почему у «Литорга» нет спутника. То есть еще одного паблика с похожей темой. Я сначала немного удивился. Для чего же нужен еще один такой же паблик? Оказывается, есть как минимум три причины создать «дубль»:

А. «Подушка». Если, не дай бог, с вашим сообществом что-то случится (например, его забанят за нарушение правил сайта), вы не останетесь совсем ни с чем. У вас будет сообщество, которое к тому моменту уже успеет набрать какое-то количество подписчиков. Начинать с нуля не придется.

Б. Дополнительный рекламный инструмент. Вы теперь продаете размещение не в одном сообществе, а сразу в двух. Да, во втором людей гораздо меньше, но и они лишними не будут. При прочих равных условиях рекламодатель обратится именно к вам, так как у вас есть этот небольшой приятный бонус. К примеру, когда ко мне обращается поэт, который хочет дать рекламу своему сообществу (200 человек), для него и скромная «Книгофилия» (более 15 000 на май 2014 года) – это существенно.

В. Нет простоя по рекламе. «ВКонтакте» разрешает владельцам сообществ ежедневно размещать не более трех рекламных публикаций. У вас теперь не будет вопроса «Что делать, если на сутки запланирован только один промопост (или два)?». Нереализованные мощности вы можете пускать на продвижение своих же проектов. Параллельно с этим можно давать сайд-проект на обмен (выдавать в своем главном сообществе рекламу партнера, а ему отдавать «малыша»). Таким образом, вся реклама окажется безбюджетной. Это значит, что сколько бы во второстепенном сообществе ни было людей, вы за их привлечение не платили денег. А раз так, то почему бы не продолжать этим заниматься?

Оглавление книги


Генерация: 1.256. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз