Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

YouTube – лучший источник трафика

YouTube – лучший источник трафика

На сегодняшний день YouTube является лучшим источником трафика. На это есть несколько причин:

1. В отличие от контекстной рекламы за размещение видео на YouTube не нужно платить деньги.

2. Количество просмотров видеороликов на YouTube растет по экспоненте. В отличие от Twitter, где предыдущие записи теряются, на YouTube каждое новое видео помогает раскрутить старое.

3. YouTube является отличным инструментом по раскручиванию бренда. Видеоролики помогают в воспитании доверия к вам целевой аудитории.

4. У платформы YouTube на сегодняшний день потрясающая статистика. Об этом вы можете прочитать в статье Тимура Тажетдинова «Ошеломляющая статистика YouTube» (www.youtube1.ru/oshelomlyayushhaya-statistika-youtube/).

5. В 2006 году компания YouTube была куплена Google, и с тех пор в поисковых запросах Google на первых страницах вы можете встретить видеоролики с этого ресурса. Попасть на первую страницу в поиске Google по какому-то ключевому запросу трудно. Но видеоролик, размещенный на YouTube, может это сделать. Если у вас есть развивающийся сайт и вы хотите, чтобы он оказался в поиске Google на первых страницах по ключевым словам, то просто необходимо заниматься продвижением видео на YouTube.

6. Видео на YouTube – это отличный способ предоставления контента. В отличие от подкастов, где задействован только аудиальный канал восприятия, во время просмотра видео зритель получает гораздо больше эмоций. Мы живем во время постоянного ускорения темпов жизни, читать длинные статьи становится некогда, информацию люди хотят получать быстро. YouTube удовлетворяет этим потребностям, предоставляя возможность просматривать короткие видеоролики.

Оглавление книги


Генерация: 1.122. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз