Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Партнерская программа YouTube

Партнерская программа YouTube

Партнерская программа – уникальный способ монетизировать свои видео, получая плату за размещение рекламных баннеров и кратких роликов.

Мы позитивно относимся к данной программе как к способу развить свой канал, получить доступ к уникальным функциям настроек, индивидуальному дизайну, который недоступен обычным пользователям.

Но мы не являемся сторонниками такого способа заработка на YouTube, и вот почему:

• видеоролик в начале и рекламный баннер внизу могут спровоцировать негативную реакцию либо просто донести не тот посыл (вы ведь не знаете, что будет транслироваться); мы предпочитаем использовать свои видео для распространения собственной информации и направления людей на свой сайт;

• для среднего по посещаемости канала сумма заработка не является существенной, не более нескольких сотен долларов в месяц (если вы не юмористический канал или канал вирусных видео);

• имеется серьезный список ограничений для коммерческих партнеров; канал может быть заблокирован если:

• YouTube показалось, что вы призываете подписчиков к каким-либо действиям, манипулируя ими;

• YouTube проиндексировал определенное число (выше среднего) просмотров видео с одного и того же компьютера;

• информация в видео показалась ревизору YouTube неверной, двусмысленной либо неподтвержденной;

• использовались музыка, изображение, информация, которые являются интеллектуальной собственностью третьего лица, и так далее.

Перед тем как подписываться на партнерскую программу YouTube, взвесьте все за и против. Для себя мы определили, что альтернативные методы заработка приносят нам больше дохода и перспектив и меньше риска.

Анкета регистрации на партнерскую программу YouTube находится по адресу http://www.YouTube.com/partners/contact_info (рис. 125).


Оглавление книги


Генерация: 0.060. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз