Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Пользуйтесь преимуществами YouTube

Пользуйтесь преимуществами YouTube

Каким образом использовать преимущества YouTube? Во-первых, вы можете получить высококачественный трафик: те люди, которые находят вас по ключевому запросу, уже интересуются вашей темой и смотрят размещенные вами видеозаписи. Таким образом «подогревается» холодная аудитория: у нее появляется какая-то степень доверия к вам как к инфобизнесмену. Попадая в вашу базу, люди готовы к тому, чтобы что-то купить.

Во-вторых, видео на YouTube – это отличный инструмент брендинга. Когда люди просматривают видеоролики, они постепенно на вас «подсаживаются». Если вы будете регулярно выкладывать записи, ваш бренд станет автоматически раскручиваться. Запомните: регулярность – это ключ к успеху. Периодически выкладывайте новые видеоролики (к примеру, по понедельникам). Люди привыкнут к этому, они начнут ждать ваши записи, думая: «Что новенькое я увижу в этот понедельник?»

YouTube можно использовать как инструмент получения доверия клиентов и повышения статуса звезды. И главное достоинство YouTube – бесплатность. Единственное, что придется потратить, – это ваше личное время. Результаты не заставят себя ждать: будут расти показатели просмотров (как новых записей, так и размещенных ранее).

Сайт YouTube устроен так, чтобы человек находился на нем как можно дольше. Для этого на страничке с выбранной записью предлагается посмотреть другие видеоролики подобной тематики. Нередко мы замечаем, что после просмотра интересного ролика нахожу запись с еще более интересным содержанием. Почему так происходит? А потому, что на сайте применяются грамотные маркетинговые ходы, направленные на удержание посетителей.

Вся оптимизация YouTube направлена на выведение интересного видеоролика в верхние строчки поисковых запросов. И если вы сделаете хотя бы видимость того, что ваш ролик безумно интересен, то тем самым простимулируете его продвижение.

Оглавление книги


Генерация: 1.746. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз