Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Регулярность и время выкладывания видео

Регулярность и время выкладывания видео

Для того чтобы YouTube-канал рос и развивался, чтобы ваш сайт поднимался на более высокие позиции в поиске Google, нужно регулярно выдавать контент: люди будут ожидать очередной ролик, а Google будет видеть, что канал не заброшен. Кстати, каждое видео полезно выкладывать еще и в своем блоге.

Запомните главный принцип: график выкладки должен быть четким, не допускайте хаотичности. Самая лучшая стратегия такова: снять много видеороликов в специально отведенный для этого день, а потом периодически выкладывать их по очереди на YouTube. В идеале вы должны снимать десять видеороликов за один день, но это не значит, что все будет на одном и том же фоне, а вы будете в одной и той же одежде с одной и той же прической.

Вы можете переодевать рубашки, снимать ролики дома и на улице. Определите конкретный день, который сможете полностью посвятить съемкам. В таком случае вы, совершенно не занимаясь YouTube в течение какого-то времени, будете иметь возможность просто загружать видеоролики на канал.

Сняв десять видеороликов за один день, вы на два с половиной месяца обеспечили себя контентом (для выкладывания раз в неделю). Обратите внимание, что за один день нужно именно снять десять роликов, а для их редактирования можно выделить отдельный день.

Оптимальная продолжительность ролика – около трех минут.

Оптимальная периодичность выкладывания – раз в неделю. Это достаточный минимум для новичков. Снимите десять видеороликов, пометьте в своем календаре дни их выхода и продолжайте заниматься своим бизнесом. Мало у кого есть возможность тратить много времени на YouTube.

Если вы загрузите сразу десять видеороликов, популярности вам это не прибавит. Во-первых, за один раз подписчик посмотрит максимум два видео. Во-вторых, в Google и на YouTube это будет выглядеть так, как будто вы забросили канал, так как после выкладывания всех видео на нем не будет никакой активности. Кроме того, если вы станете выкладывать по одному ролику в неделю, будет идти наращивание массы видеоканала. Иначе, посмотрев лишь несколько видео и не найдя ничего нового через неделю, люди перестанут посещать ваш канал. Именно поэтому стоит выкладывать видеоролики по одному.

Давайте поговорим о том, когда лучше постить: день недели и время суток. Хуже всего это делать в пятницу вечером и в выходные дни (особенно в воскресенье). Все инфобизнесмены знают, что нельзя постить в блог по воскресеньям, так как никто просто не будет смотреть. Делайте это в будни. Кроме того, есть определенное время суток для наиболее успешного постинга. Кто-то считает, что это лучше делать утром, кто-то полагает, что вечером. Здесь все зависит от того, какой у вас контент – информационный или эмоциональный.

На YouTube работают те же принципы, что и в постинге. Мы тестировали эти особенности, и действительно, получается так, что в пятницу вечером ваш контент совершенно не востребован, ведь в это время никто не сидит дома. Вечер пятницы – время для выкладывания контента тех, кто работает в сфере отношений и пытается продать тренинги по пикапу, потому что все, кто остался дома, – их идеальная целевая аудитория.

Выберите определенный будний день и время суток для выкладывания видео на свой канал. Как только вы это сделаете, начинайте придерживаться этого графика. У каждого человека бывают периоды, когда ему лень что-то делать, бывают периоды апатии, бывают разные неувязки со временем, бывают отпуска. Именно поэтому хорошо иметь в запасе несколько новых видеороликов. Останется только загрузить один из них на YouTube – и забыть об этом до следующего дня загрузки.

Вы можете передать эту обязанность на аутсорсинг: попросите кого-нибудь загрузить видео на ваш канал. Так вы точно будете знать: что бы ни случилось, следующие десять недель ролики на канале будут появляться. Кстати, выпуски можно нумеровать. Тогда люди будут ждать все последующие ролики.

Оглавление книги


Генерация: 0.062. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз