Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Музыка для видеоролика

Музыка для видеоролика

Понятно, что мы не можем пользоваться любой музыкой: берем только ту, которая есть в свободном доступе, по-английски она называется Royalty Free Music. Где можно брать музыку для того, чтобы включить ее в видео?

Во-первых, она есть в редакторах. У каждого из редакторов (iMovie, Final Cut Pro, Camtasia) имеется собственная музыкальная коллекция. Эти аудиодорожки вы можете использовать в своих видеороликах. К такой музыке YouTube относится абсолютно нормально и не вставляет в ваши ролики свою рекламу.

Во-вторых, есть специальные музыкальные сайты. Их много, но посоветуем вам только два: Point Five (http://www.point5.org) и Smart Sound Royalty Free Music (http://www.smartsound.com/royalty-free-music/). Сразу предупреждаем: сайты не бесплатные, но там можно купить качественную музыку по любой тематике (к примеру, звук гитары или индийский мотив). Если нужна музыка для заставки, то вы можете приобрести кусочек аудиозаписи, который обойдется всего в несколько долларов.

В-третьих, есть еще один ресурс, где вы можете найти не только бесплатный музыкальный контент, но и бесплатный видеоконтент – http://www.archive.org. При желании вы можете не делать видео сами, а просто взять с этого сайта. Дело в том, что у каждого видеоролика есть срок давности, по истечении которого авторское право перестает на него действовать. Такое видео переходит из разряда платных в бесплатные. Со старой музыкой, кстати говоря, то же самое.

И последнее: если вы хотите найти какую-нибудь классную песенку, которую гарантированно можете использовать, наберите поисковый запрос в Google «Royalty Free Music». Он вам выдаст множество сайтов, подобных тем, о которых мы говорили. Обязательно подбирайте что-нибудь уникальное и запоминающееся.

Оглавление книги


Генерация: 0.073. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз