Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Типы видеороликов

Типы видеороликов

Рассмотрим типы видео, которые работают на YouTube.

1. Обучающие видео. Например: «Как открыть консервную банку ножом?», «Как завязать галстук?» (рис. 47). В Америке такие ролики называют «How to Videos», они могут иметь специальные сервисы, которые описывают последовательность действий. В России они встречаются не так часто. Обучающие видео тоже подразделяются на разные категории (часто задаваемые вопросы, демонстрации).


2. Обзорные видео. Наверняка вы видели ролики с обзором продукта в стиле «Я купил новый iPhone 4S. Смотрите, кнопочка нажимается!» (рис. 48). Не очень понятно, как эти видео попадают в топы и почему они нравятся людям. Но почему-то их любят смотреть перед тем, как что-то купить.


3. Видеосоветы тоже очень хорошо работают. Допустим, в теме пикапа можно сделать видео с несколькими советами: «Как перебороть страх перед девушкой?», «Как подойти к девушке и взять номер телефона?».

4. Серия видеороликов. Серии работают лучше, потому что связывают несколько роликов в одно целое. А если человека заинтересует одно видео, то он будет смотреь и предыдущие ролики, и последующие.

5. Вирусные видео. Они действительно работают, люди их с удовольствием смотрят. Видео считается вирусным, если вы его посмотрели и внутренний голос говорит: «Я не могу им не поделиться». Посмотрев вирусное видео, человек считает себя обязанным скинуть его друзьям. Вирусное видео не всегда должно быть смешным. Есть масса абсолютно не смешных видеороликов, которые нравятся всем.

6. Музыкальные видео. Ни для кого не секрет, что видео с музыкой работают очень хорошо. Они получают много просмотров – гораздо больше, чем целевых. Люди любят слушать музыку, особенно когда ее не нужно скачивать. YouTube – это платформа, где можно найти бесплатную музыку.

Мы ни в коем случае не призываем делать музыкальный канал. Мы просто рассматриваем типы видео, которые работают на YouTube и получают больше всего просмотров.

7. Продающие видео. Это ролики, где нам рассказывают о каких-то товарах либо услугах, а в завершение предлагают совершить покупку. Очень часто в продающем видео сначала рассказываются истории, в которых людям благодаря использованию предлагаемого продукта удалось достичь успеха. Продающие видео с каждым днем становятся все более и более популярными на русскоязычном пространстве.

8. Отдельным пунктом хотим вынести видео без человека в кадре, они будут особенно хороши для новичков, которые еще не перебороли упомянутый ранее страх выступать перед камерой. Давайте детальнее разберем этот тип видео.

Оглавление книги


Генерация: 0.078. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз