Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Что нам мешает снять свое первое видео для YouTube?

Что нам мешает снять свое первое видео для YouTube?

В этой главе мы расскажем о том, что именно мешает нам взять и снять свое первое видео для YouTube. Одно из самых главных препятствий – наши с вами страхи.

Страхи сопровождают нас на протяжении всей жизни, мешая двигаться вперед. И играют не последнюю роль, когда мы беремся за создание своего первого видео для YouTube. Люди, начинающие свой путь на YouTube, боятся разных вещей. Давайте разберем все эти страхи (по большому счету единственное, что вас должно беспокоить, это то, что ваши конкуренты будут использовать технологии быстрее, чем вы!).

Итак, страх первый – это страх современных технологий. Вам придется столкнуться с новыми технологиями. Здесь важно понять, что для того, чтобы снять первое видео, вам не нужно посещать специальные курсы видеооператоров, не нужно учиться видеомонтажу. Вам это ни к чему. Все, что требуется, это купить дешевую видеокамеру и скачать бесплатное программное обеспечение для обработки видео.

Страх второй – создание видео займет слишком много времени. Да, возможно, это и так. Но бывают случаи, когда минутное видео, снятое на лету, взлетает, приносит классные результаты на YouTube. А если вы грамотно используете технологии, о которых мы рассказываем, и потратите немного времени на раскрутку, то обязательно достигнете успеха.

Страх третий – видео не будет успешным. Да, вы можете загрузить ролик на YouTube, а его в итоге никто не посмотрит. Но наша цель – дать вам именно те технологии, которые позволят достигнуть максимального результата за небольшой промежуток времени. Тем самым вы практически сведете к нулю риск того, что ваше видео никто не посмотрит.

Страх четвертый – финансовые затраты. Многие считают, что для съемки видеороликов требуется профессиональное видеооборудование, программное обеспечение, а оно стоит многие тысячи долларов. Это миф. Вам не нужно тратить баснословные деньги на покупку дорогого оборудования. Достаточно приобрести самую дешевую камеру, которая снимает в HD-видео. Такую камеру вы сейчас можете купить в пределах 100 долларов практически в любом интернет-магазине! А в Сети сейчас масса бесплатных программ для обработки видео, так что и это совершенно не проблема.

И вот мы подошли к самому сильному страху – страху выступать перед камерой. На сегодня у нас существует пошаговая стратегия, как быстро и гарантированно избавиться от этого страха. Поговорим об этом подробнее.

Оглавление книги


Генерация: 0.059. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз