Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Раскрутка канала

Раскрутка канала

Создание канала – это всего лишь первый шаг. Теперь начнем разговор об оптимизации.

Первое, что вы должны сделать для раскрутки канала, – добавить на него видеоролики. Если у вас пока нет своих видео, вам необходимо создать плей-лист и добавить в него чужие (например, интересные ролики по вашей теме). Сделать это необходимо в первую очередь для того, чтобы ваш YouTube-канал не выглядел пустым. Согласитесь, вряд ли кто захочет подписаться на канал, где ничего нет!

Затем вам необходимо набрать подписчиков. Активность и подписчики придают статус вашему каналу.

Также вам следует подключить к каналу аккаунты всех социальных сетей, где вы зарегистрированы. Для этого зайдите в пункт меню «Мой канал», найдите «Настройки YouTube» и перейдите в пункт «Информация о действиях». Здесь вы можете подключить к каналу аккаунты социальных сетей. Лучше всего сделайте это для всех социальных сетей, которыми вы пользуетесь. Также проставьте галочки во всех действиях с социальными сетями (рис. 41).


Далее жмем «Сохранить». Перейдите на «Мой канал», выберите пункт меню «Изменить», у значка социальной сети поставьте «Показать», а затем «Применить». Все, аккаунты социальных сетей подключены к вашему каналу!

Вам будет необходимо добавить плей-листы на свой канал и, если пока нет своего видео, разместить чужие интересные ролики по своей теме.

Также рекомендуем подписаться на интересные каналы. Зачем это нужно? К примеру, вы добавляете популярный канал. Далее переходите на свой канал и справа внизу вы видите каналы-друзья (рис. 42).


Когда кто-либо подписывается на популярный канал, на который подписаны и вы, YouTube автоматически станет предлагать ему подписаться и на ваш канал, тем самым увеличивая количество ваших подписчиков (панель «Другие каналы, которые могут вам понравиться») (рис. 43). Лучше, если каналы ваших друзей и партнеров будут схожи по тематике.


Оглавление книги


Генерация: 0.061. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз