Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

«Google-Оповещения»

«Google-Оповещения»

В этой главе мы с вами поговорим о том, как использовать сервис «Google-оповещения» (Google Alerts) для продвижения видео на YouTube.

Вам необходимо исследовать конкуренцию в выбранной вами нише по ключевым словам. Следует внимательно отнестись к этому шагу, ведь вам нужно быть всегда начеку и знать, какие видеоролики выкладывают ваши конкуренты.

Данный сервис находится по адресу http://www.google.com/alerts. Здесь вы можете подписаться на оповещения Google по каким-то ключевым словам, то есть при появлении нового контента вам будут приходить сообщения. Допустим, один раз в день Google будет присылать вам отчет о том, кто выложил контент на конкретную тему (по определенным вами ключевым словам).

Заходим на страницу сервиса оповещений. Для примера возьмем ключевое слово, с которым мы уже работали, – «мотивация». Вводим его в поисковую строку (рис. 30).


Далее в поле «Тип результата» выбираем «Видео». Потом настраиваем оповещения удобным для нас образом: выбираем, как часто мы хотим их получать (в поле «Частота отправки»). В поле «Количество» выбираем результаты поиска, которые мы хотим получать (допустим, это будут все результаты). Указываем адрес, куда будут приходить оповещения, и нажимаем кнопку «Создать оповещение».

Теперь мы будем регулярно получать оповещения – как только новый видеоролик с ключевым словом «мотивация» в названии появится в Интернете.

Давайте создадим еще одно оповещение – для ключевых слов «мотивация персонала». На этот раз выберем другие настройки: в поле «Частота отправки» – значение «По мере поступления результатов», а в поле «Количество» – значение «Только лучшие результаты». Все остальное оставим без изменений. Создаем оповещение (рис. 31).

Вот так просто настраивается данный сервис. С его помощью вы всегда будете в курсе последних обновлений контента ваших конкурентов!


Оглавление книги


Генерация: 1.427. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз