Книга: Железо ПК. Популярный самоучитель

Компьютер без гарантии

Компьютер без гарантии

Покупка компьютера с рук – дело рискованное и сложное. Нет, найти такой компьютер несложно, в любой рекламной газете вы увидите десятки и даже сотни подобных объявлений (не говоря про Интернет). Но если вы только начинаете знакомство с машиной, мы настоятельно не рекомендуем идти этим путем. Даже если при вас продавец включит компьютер и покажет, что все работает, совершенно не обязательно, что при доставке его домой вы получите тот же результат.

Конечно, бывшие в употреблении компьютеры значительно дешевле своих новеньких собратьев, однако отсутствие гарантии с лихвой перекрывает этот плюс.

Решиться на такую покупку можно только в двух случаях (но подчеркнем, что даже при этом риск потратить деньги впустую не исчезает полностью).

1. Купить компьютер у хорошего знакомого, который, скажем, решил приобрести себе новый или уйти в монахи, отказавшись от благ цивилизации. Если уж вам продадут плохой товар, вы будете знать, кому в глаза посмотреть.

2. Попросить хорошего знакомого (до ухода в монастырь) помочь вам приобрести «железного друга». Только этот человек должен действительно разбираться в компьютерах, уметь их протестировать и оценить.

Резюме

Покупка компьютера с рук как русская рулетка – можно попробовать, но мы вас предупредили.

Оглавление книги


Генерация: 1.028. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз