Книга: Железо ПК. Популярный самоучитель

Установка материнской платы

Установка материнской платы

Ну что же, самое время закрепить материнскую плату в корпусе системного блока. Внутри корпуса вы увидите съемную либо несъемную панель, на которой с помощью винтов и нужно закрепить материнскую плату.

Если панель съемная, открутите держащие ее винты и достаньте из рамы, после чего закрепите на ней материнскую плату. В случае несъемной панели вам, возможно, будет мешать блок питания, поэтому перед установкой материнской платы есть смысл его снять (открутив четыре винта на задней стенке корпуса). В некоторых случаях на панель придется предварительно установить монтажные стойки, которые идут в комплекте с корпусом.

Если вы приобрели новый корпус, то все отверстия на его задней стенке (предназначенные для разъемов и портов материнской платы) могут быть закрыты металлическими заглушками. Поэтому необходимо, предварительно изучив имеющиеся на материнской плате порты и разъемы, удалить соответствующие им заглушки. Тут особо мудрить нечего, просто выломайте их отверткой. Конфигурация (расположение) разъемов на некоторых материнских платах может различаться. Поэтому обычно с материнской платой в комплекте идет металлическая панель, отверстия на которой соответствуют расположению разъемов на материнской плате. Эта панель устанавливается на задней стенке корпуса взамен старой (старая выламывается или снимается).

Положите корпус на бок и закрепите материнскую плату с помощью винтов.

Оглавление книги


Генерация: 0.706. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз