Книга: Креативь! Поставь идеи на поток

ТО, КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ СВОИ ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ, ОПРЕДЕЛЯЕТ ВАС

ТО, КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ СВОИ ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ, ОПРЕДЕЛЯЕТ ВАС

Что вы подразумеваете под «выдающимися достижениями»?

Этот вопрос не выходит у меня из головы уже долгое время, и из- за него я веду внутренние споры с самим собой на протяжении нескольких лет. Я провожу много времени, общаясь с талантливыми людьми и изучая мысли великих умов прошлого, и чем больше я это делаю, тем больше уверяюсь в том, что то, как мы определяем выдающиеся достижения, определяет нашу жизнь.

Если вы определяете выдающееся достижение как погоню за лучшей должностью и офисом, это определит вашу жизнь.

Если вы определяете выдающееся достижение как аккумулирование знаний, это определит вашу жизнь.

Если вы определяете выдающееся достижение как стремление быть лучшим в выполнении какой-то работы, это определит вашу жизнь.

Если вы определяете выдающееся достижение как любовь к своей семье, это определит вашу жизнь.

Если вы определяете выдающееся достижение как решение предпринимать каждое действие в своей жизни осознанно, это определит вашу жизнь.

То, как мы определяем выдающиеся достижения, определяет нас. В конечном итоге это, вероятно, единственно важная детерминирующая сила в нашей жизни.

Один раз я услышал, как мой друг из Южной Африки рассказывает, почему он берется за работу с такой спешкой. Он сказал, что многие люди считают, будто самая ценная земля в мире — это нефтяные месторождения Саудовской Аравии, усеянные небоскребами улицы Манхэттена и алмазные копи Южной Африки. Однако он убежден, что самая ценная земля на свете не там, а на кладбище, где похоронена не имеющая себе равных ценность так и не начатых дел, никогда не написанных романов и неисполненных желаний. Он говорил своим слушателям, что нужно «умереть пустыми».

Это подтолкнуло меня записать слова «умереть пустым» в свою записную книжку и повесить их на стену на работе и дома. Моя цель — каждый день извлекать из себя все, что представляет ценность для других. Выполнять свою работу каждый день. И хотелось бы надеяться, что в какой-то малой степени — давать свободу тем, с кем я работаю. Делая это, я следую своему собственному определению выдающихся достижений в жизни.

В интервью для нашего подкаста бренд-эксперт Кристиан Андерсен сказал: «Важно понимать, что вас узнают благодаря тому, что вы делаете, так что лучше заниматься тем, чем вы хотите прославиться». Я полностью с этим согласен. Вне зависимости от того, какой смысл вы вкладываете в понятие «выдающееся достижение», нет лучшего времени начать заниматься важными вещами, чем сейчас. Все начинается с решения сделать ритмические практики частью своей жизни и работы.

Я надеюсь, что вы, мои читатели, присоединитесь ко мне в моей попытке опустошать себя каждый день и в моем стремлении найти свой уникальный голос. Не уносите с собой в могилу свои лучшие замыслы. Умрите пустыми.

Оглавление книги


Генерация: 5.258. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз