Книга: Креативь! Поставь идеи на поток

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ

Именно во время еженедельных контрольных точек принимается особенно много тактических решений в отношении практик. По мере того как вы будете составлять свое расписание на следующую неделю, к вам придет осознание того, где и как в вашей жизни наиболее эффективным образом можно применить новые практики и методы. Мне нравится проводить свои еженедельные контрольные точки в пятницу после обеда: в этом случае я могу с высоты обозреть всю грядущую неделю и обозначить свой курс. Некоторые люди, с которыми я работал, предпочитали подождать до утра понедельника или даже делать эту проверку на выходных. Если у вас уже есть система, которую вы считаете комфортной для себя, можете попытаться встроить еженедельные контрольные точки в нее. Например, я много лет пользовался методологией Дэвида Алена под названием «Как привести дела в порядок», и мне по душе соотносить свои еженедельные контрольные точки с еженедельными обзорами, которые предлагает эта система. Все, что вам подходит, годится, только будьте последовательны.

Во время вашей еженедельной контрольной точки подумайте о том, как вы будете применять описанные здесь практики на следующей неделе. Ниже приведен полный список практик, о которых говорилось в книге.

Фокус: вызовы, большая тройка, кластеризация.

Отношения: круг, очные встречи, основная команда.

Энергия: глобальное планирование жизни, обрезка.

Стимулы: план обучения, заметки, значимый опыт.

Время: время идей, необязательное творчество.

Выделите двадцать минут из своего расписания на проведение контрольной точки, а затем пройдитесь по списку практик и запланируйте время для выполнения каждой.

Оглавление книги


Генерация: 0.028. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз