Книга: Креативь! Поставь идеи на поток

НЕ ВСЕ МИНУТЫ РАВНЫ

НЕ ВСЕ МИНУТЫ РАВНЫ

Есть множество советов, как лучше всего организовать время для выполнения своих задач, но они по большей части отталкиваются от убеждения, что ваша цель заключается только в том, чтобы справиться с работой, практически не обращая внимания на качество ее выполнения. Но это не ваш случай. Будучи креа- тивщиком, вы несете ответственность за качество вашей работы, а не только за ее количество.

Любой проект, за который вы беретесь, требует от вас времени, поэтому вы всегда вынуждены расставлять приоритеты, решая, как именно его потратить. И в связи со страхом столкнуться с нехваткой времени вы, скорее всего, нередко чувствуете, будто у вас есть только один шанс, чтобы сделать все правильно. Мы зачастую игнорируем тот факт, что один продуктивно потраченный час может принести куда больше пользы, чем пять часов бешеной активности. Озарение может посетить вас в любую минуту, но такого рода внезапные открытия происходят благодаря привычке структурировать свое время в целях достижения результативности, а не оперативности.

Потерянное время невозможно вернуть.

Бенджамин Франклин

Предупреждение: в оставшейся части этой главы я попрошу вас потратить время на выполнение специальных заданий, которые позволят вам повысить свою результативность. Вы можете подумать: «Я никак не могу это сделать: у меня нет времени». Но я попрошу вас прежде всего сфокусироваться на том, каким образом вы выполните эти задания, а не на причинах, по которым вы не сможете этого сделать.

Оглавление книги


Генерация: 1.090. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз