Книга: Большая энциклопедия продаж

С чего начинаются продажи со сцены

С чего начинаются продажи со сцены

Продажи со сцены – это не магия, не искусство, а целая технология.

Согласно старой классической схеме продаж AIDA, любое ваше выступление должно начинаться с привлечения к себе зрительского внимания. После вы должны обязательно вызвать интерес у аудитории, затем вызвать у нее желание, а далее сделать так, чтобы слушатели совершили какое-либо действие, направленное в вашу пользу.

Независимо от того, сколько слушателей будет перед вами находиться, вы должны всегда строить свое выступление правильно.

Самое интересное, что, скорее всего, у вас получится во время публичного выступления привлечь к себе внимание, но вызвать интерес у аудитории у вас может не получиться. А от этого будет зависеть, дослушают ли вас люди до конца и совершат ли они какие-нибудь действия, направленные в вашу пользу.

Чтобы вызвать интерес к своему выступлению, расскажите аудитории какие-нибудь интересные факты, сделайте аллегории и привяжите их к той теме, которую вы собираетесь раскрывать. Рассмотрим решение данного вопроса на примере анекдота.

Преподавать в школе географию пришла молодая учительница, только что окончившая институт. На свой первый урок она настроилась так, что все дети просто обожают ее предмет. Но когда начались занятия, оказалось, что география детям не интересна. И как бы молодой педагог перед ними ни распиналась, они не обращали на нее никакого внимания, занимаясь каждый своим делом.

Вся в слезах молодая учительница прибегает к директору школы и говорит:

– Я не могу работать с этим классом. Дисциплины в классе нет, мой предмет их не интересует.

Директор молча взял ее за руку и направился в класс.

– Уважаемые дети, – сказал он, – скажите мне, пожалуйста, кто из вас может натянуть презерватив на глобус?

В классе воцарилась тишина. Вовочка тянет руку и спрашивает:

– А что такое глобус?

– Вот об этом вам и будут рассказывать на уроках географии.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.351. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз