Книга: Большая энциклопедия продаж

Правила создания эффективных заголовков

Правила создания эффективных заголовков

• Правило 1: в заголовке должна быть обозначена польза (выгода)

Такой заголовок внутри себя указывает на конкретную выгоду, которую получит читатель. Например, «Стань здоровым».

• Правило 2: в заголовке должно быть наличие конкретики

Большинство молодых копирайтеров пишут «водянистые» заголовки, наполненные пустыми словами: любовь, дружба, счастье, богатство, гармония и т. д. У таких слов нет четкого определения, и каждый человек воспринимает их по-своему.

Продающие заголовки должны содержать максимум конкретики, которая выражается качеством продукта, временем, показывающим уникальность продавца, дополнительными услугами и ценой.

Для того чтобы наполнить свой заголовок конкретикой, в него можно просто добавить цифры. Например, «Только в течение двух дней вы сможете получить бесплатную консультацию от Белановского».

Конкретность в заголовке резко увеличивает внимание читателя, повышая таким образом читаемость всего остального текста.

• Правило 3: заголовок должен быть уникальным

Ваш заголовок должен быть уникальным именно для вашей целевой аудитории. И если ваши читатели не сталкиваются с чем-то подобным в другом месте, то вы обращаете наибольший процент людей в свою «веру», в прочтение своего письма.

Старайтесь придумывать заголовки самостоятельно. На сегодняшний день благодаря поисковым системам не уникальность заголовков индексируется с плохим рейтингом. Поэтому тексты с неуникальными заголовками читаются очень редко.

• Правило 4: в заголовках должны использоваться дедлайны

Заголовки «Только сегодня…», «Только сейчас…» заставляют людей быстрее что-то делать (активнее открывать, активнее читать, активнее изучать).

Оглавление книги


Генерация: 1.600. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз