Книга: Большая энциклопедия продаж

Хостинг

Хостинг

Определившись с темой своего сайта и выбором доменного имени, действуйте по достаточно простой схеме, которую можно рассмотреть на примере выдуманного, не существующего в реальности образа – специалиста астропсихологии Марка Арсеньевича Брайта.

Итак, Марк Арсеньевич Брайт имеет множество заслуг и является специалистом в области:

• астропсихологии;

• нейрофотонных связей;

• изменения судьбы;

• снятия порчи;

• предвидения и предсказаний по звездам;

• чистки кармы.

В один прекрасный день Марк Арсеньевич решил создать и запустить свой собственный сайт, помогающий людям решить проблемы в области астрологии и психологии.

Для начала Брайт занялся поиском подходящего имени для домена. Перебрав различные варианты, которые в конечном итоге оказались занятыми (например, KARMA.RU и FOTON.RU), Марк Арсеньевич остановил свой выбор на MARKVIDIT.RU.

Данное доменное имя красиво звучит, оно достаточно короткое, лаконичное и легко воспринимается на слух даже по телефону.

После того как Брайт определился с именем домена, он зарегистрировал его на регистраторе и решил разместить на хостинге.

• Что такое хостинг?

Хостинг – небольшой кусочек интернет-пространства, который выделяется тому или иному пользователю на каком-нибудь сервере.

Размер хостинга напрямую будет зависеть от выбранного вами тарифного плана.

Если вы только начинаете работать над собственным сайтом, то сильно не заморачивайтесь, лучше остановитесь на хостинге, стоимость которого варьируется в районе 150–500 рублей.

В дальнейшем при желании вы всегда сможете поменять тарифный план и увеличить возможности своего хостинга, например, добавив к нему электронную почту.

• Итак, как работает хостинг?

Работу хостинга можно наглядно рассмотреть с помощью рисунка.


Существует ряд компаний, которые владеют большим количеством серверов (мощных компьютеров). К компьютерам обычно подключен огромный интернет-канал, пропорционально распределяющийся между серверами.

В свою очередь из каждого сервера интернет распределяется между различными доменами, которые объединены в блоки.

• Как можно самостоятельно найти хостинг?

Хостинг вы легко сможете найти через любую поисковую систему, к примеру, «Яндекс». Введите в строку поиска слово «хостинг» и из открывшегося списка выберите наиболее подходящую вам компанию.

Оглавление книги


Генерация: 0.046. Запросов К БД/Cache: 0 / 2
поделиться
Вверх Вниз