Книга: Большая энциклопедия продаж

Шаблоны писем, которые стоит использовать, если клиент не берет трубку

Шаблоны писем, которые стоит использовать, если клиент не берет трубку

Шаблон 1

«Добрый день, Иван! На связи…

Мне крайне тяжело доводить до вас какую-либо информацию, однако я вижу от вас заинтересованность, ее вы уже проявили, изъявив желание к сотрудничеству.

Идея в том, что… (и тут расскажите в двух-трех предложениях то, о чем вы говорили с клиентом по телефону).

Поэтому без вашей тяги к скорейшему включению в бизнес (скорейшему приобретению предложенного продукта) и заключению надежной сделки у нас ничего не получится.

Лично мне интересно вас понять, а потому я с удовольствием проконсультирую вас по всем интересующим вас вопросам».

Подпись.

Шаблон 2

Если вы отправляете человеку письмо с вложенным договором или ссылкой на продукт согласно ранее заключенной договоренности, то тема письма должна стоять такая: «Приложение к счету (договору)».

Напишите письмо следующего содержания.

«Добрый день, Иван!

Отправляю вам заполненные и подписанные договоры. Согласно нашей договоренности, жду подписанный договор к указанной ниже дате».

Или:

«…Отправляю вам счет на оплату на сумму … рублей. Жду оплаты авансового платежа. Чтобы мы могли начать работать до поступления денег на счет, вам необходимо отсканировать платежное поручение…»

Обязательный момент: попросите прислать вам обратным письмом копию платежки. Таким образом вы не только удостоверитесь тем, что клиент оплатит ваш товар или услугу, но и будете иметь в дальнейшем повод для следующего звонка.

Например, при повторном звонке скажите:

– Я отправлял вам письмо, просил прислать копию платежки, почему-то она не пришла ко мне. Вы ее отправляли?

Таким образом, у вас на руках будет не только подтверждающий документ, но и уникальная возможность еще раз пообщаться с клиентом и выяснить причины, если вдруг что-то пошло не так.

Перед тем как начать работать в абсолютно неизвестной для вас сфере, составьте вспомогательный список FAQ. FAQ, который позволит вам узнать и освоить все тонкости нового дела.

• Как создается FAQ?

Составьте список компаний, работающих в интересующей вас сфере. Их должно быть не менее 10.

Под видом клиента обзвоните данные компании, чтобы получить ответы на все свои вопросы.

После звонков вы сможете понять, как работать с клиентами, как обрабатывать их возражения и как эффективно продавать новый продукт. Более того, вы узнаете все основные технические моменты, присутствующие в новой для вас нише.

После составления, изучения и разбора FAQ, вы сможете приступить к написанию речевки, а также к непосредственной работе с клиентами.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.048. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз