Книга: Личные продажи от А до Я

Учимся разделять свои цели

Учимся разделять свои цели

Чтобы научиться правильно формулировать свои желания, вам следует научиться разделять собственные цели на четыре категории.

Неясная

Данный вид целей ставит перед вашим мозгом сложные задачи.

К примеру, вы мечтаете похудеть, при этом вы не думаете, как будет исполняться задуманное. Итак, вы идете в магазин и покупаете продукты на ужин. Ваш мозг под влиянием неясных целей перестает акцентировать ваше внимание на сроке годности продуктов питания.

В итоге вы действительно немного худеете, но только какой ценой. Ценой пищевого отравления и всех сопутствующих этому процессу «радостей».

Невыполнимая

Невыполнимые цели можно приравнять к фантастическим.

Например, в данный момент времени вы зарабатываете в месяц 50 000 рублей. Но при этом вы мечтаете через год жить в Лондоне на своей вилле.

Ваш мозг лучше вас понимает абсурдность такого желания, поэтому он просто не будет обращать внимания на цель аналогичного вида.

Фуфлыжная

Фуфлыжная цель – ерундовая маленькая мечта.

Для примера, вы сейчас зарабатываете 50 000 рублей в месяц, а через три месяца хотите начать зарабатывать 52 000 рублей.

Мелко, прогнозируемо и неинтересно. Поэтому ваш мозг никаким образом не будет реагировать на такие ваши цели.

Правильная

Правильная цель представляет собой цель, у которой есть параметры и пути достижения.

Именно на такой цели ваш мозг концентрируется, мобилизует ваши внутренние запасы сил, энергии, знаний и начинает выполнять свои функции.

У каждого человека разные стремления и разные цели, которых он хотел бы достичь, имея достаточный доход. Для одних – это недвижимость, для других – меха, посещение спа-салонов и бриллианты. Для третьих – свой парк для прогулок, для четвертых – автомобили, для пятых – мотоциклы. Желания у всех разные.

Представьте, что у вас есть остров вашей мечты, а на нем есть все, что вам хотелось бы иметь. Теперь вам нужна лодка, на которой вы смогли бы туда добраться. Лодка – это вы сами, это то, что приведет вас к острову мечты.

В эту лодку вы должны поместить какие-то навыки и умения, то есть топливо, которое позволит вашему судну плыть к цели. Топливом являются ваши знания, новая актуальная, проверенная и, главное, работающая информация, опыт, привычки и т. д. То есть обобщенно – это ваши умения, все то, что вы можете использовать, чтобы добиться конечной цели.

Оглавление книги


Генерация: 1.213. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз