Книга: Личные продажи от А до Я

2.3. Картинка, обещание, доказательство, толчок (действие)

2.3. Картинка, обещание, доказательство, толчок (действие)

Картинка

Вы рисуете клиенту картинку счастливого будущего без боли.

– Представьте, что на сегодняшний день вы являетесь одним из лучших продавцов вашего города. К вам приходят советоваться и учиться построению лучших продаж представители самых крупных и самых богатых бизнесов.

Обещание

Вы гарантируете клиенту, что сможете закрыть его боли.

Доказательство

В доказательство приводите клиенту примеры с уже существующими результатами.

Толчок, пинок, действие

Толкаете клиента в сторону кассы.

Данный скрипт очень хорошо подходит для рекрутирования.

– Представьте, что уже сегодня у вас есть сеть, состоящая из 10 тысяч человек. И каждый человек ежедневно приносит вам по 10 центов. Это значит, что каждый день в ваш кошелек просто так капает 1 000 долларов. Ничего не делая, вы будете получать 30 тысяч долларов ежемесячно.

Если вы будете использовать вышеперечисленные скрипты, то вам совсем не обязательно хорошо разбираться в психологии и эмоциях. Вам достаточно взять их на вооружение и сразу приступить к работе.

Практически во всех скриптах есть действие, которое раскладывается на ОДП (оффер, дедлайн, призыв к действию). Иными словами, перед заключением сделки с клиентом вы должны рассказать ему про спецпредложение, озвучить дедлайн – ограничение во времени, сделать конкретный призыв к действию – куда идти, где платить.

Без конкретного призыва к действию человек не заплатит вам деньги, так как не будет знать, каким образом можно оплатить понравившиеся продукт или услугу.

Оглавление книги


Генерация: 1.839. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз