Книга: Платформа: как стать заметным в интернете

Менеджмент

Менеджмент

Термин менеджмент использован в данном случае для обозначения специалистов или компаний, которые занимаются общим управлением вашей карьеры и помогают создавать и укреплять платформу. Тут, по сути, у вас два варианта выбора.

1. Самоменеджмент. Этот вариант предпочитают творческие работники. Вы, в сущности, выступаете в роли генерального подрядчика, который нанимает субподрядчиков и управляет ими. Надо признать, на определенном этапе это занятие станет требовать слишком много внимания и «съедать» непозволительно много времени. Но поначалу эту роль вам лучше играть самому. Не следует поручать ее ни литературному агенту, ни антрепренеру, ни другому специалисту.

2. Персональный менеджмент. Наиболее преуспевающие творческие люди нанимают для управления своей карьерой персонального менеджера. Хорошая новость для вас: как правило, труд такого специалиста оплачивается в процентах от прибыли (или, еще лучше, от валового дохода), так что вам придется платить ему относительно много только в том случае, если вы много заработаете. Плохая новость: найти профессионала с нужным опытом и квалификацией и при этом достойного доверия сегодня довольно трудно.

Оглавление книги


Генерация: 0.112. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз