Книга: Хакеры с барсетками. Пошаговая инструкция по созданию очереди клиентов из интернета

Как, разместив одну ссылку на сайт, получить еще 100?

Как, разместив одну ссылку на сайт, получить еще 100?

Всем известно: чем больше тематических сайтов ссылается на Ваш сайт – тем выше фактор доверия, а соответственной и позиции в поисковых системах.

Покупка качественных ссылок с тематических площадок, безусловно, даст желаемый результат, но этот способ обладает одним существенным недостатком – высокой ценой.

Стоимость размещения одной качественной «вечной» ссылки от 100 рублей.

В качестве альтернативного варианта вы можете писать качественные и интересные статьи и публиковать их на своем ресурсе.

Полезные материалы люди будут копировать на свои сайты, при этом оставляя ссылку на ваш ресурс. Для этого внизу своего сайта напишите «Разрешается копирование материалов с обязательной прямой ссылкой на этот сайт».

Этот метод работает только в том случае, если у Вас уже есть раскрученный проект, но если сайт новый, и Вы только в начале пути, то этот метод не подействует.

Если у вас нет своего раскрученного сайта вы можете разместить платный анонс на чужом популярном ресурсе. Для этого:

1. Зарегистрируйтесь на ссылочной бирже rotapost.ru.

2. Подберите блог по вашей теме в liveinternet.ru или ЖЖ. При поиске используйте фильтр с максимально высокими показателями ТИЦ, количеством страниц в индексе, а так же максимальной посещаемостью. Стоимость такой ссылки от 150 рублей.

3. Дайте задание веб-мастеру на публикацию Вашей ссылки. Владелец блога выполнит задание и разместит Вашу ссылку в популярной публикации.

Если публикация окажется интересной для посетителей блога, люди начнут копировать статью на свои сайты, при этом ваша ссылка будет оставаться на месте.

Количество публикаций, которые реально получить таким образом, может достигать нескольких сотен!

Какие преимущества в использовании данного метода продвижения?

1. Экономия на покупке ссылок. Вы платите ~150р. за размещение одной ссылки, и бесплатно получаете результат в сто раз больше.

2. Получение дополнительных посетителей, которые могут перейти к вам на страницу при прочтении статьи.

3. Повышение популярности вашего сайта. В дальнейшем материалы могут копировать уже с Вашего сайта.

Продвижение с помощью «вечных» ссылок – это надежный способ раскрутки сайта. Если подходить к этому методу творчески, то вполне можно обойтись небольшим бюджетом, но для этого потребуется больше вашего личного времени.

Для того чтобы обезопасить себя от размещения ссылки в неинтересной публикации вы можете самостоятельно подготовить статью для посещаемого ресурса и встроить в неё свою ссылку.

И конечно вы не обязаны использовать только 1 блог, приобретите несколько десятков публикаций на разных площадках и вы получите гораздо больший эффект.

Оглавление книги


Генерация: 1.209. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз