Книга: Партизанский маркетинг в социальных сетях. Инструкция по эксплуатации SMM-менеджера

Глава 13 Работаем с пользовательскими профилями

Глава 13

Работаем с пользовательскими профилями


Коротко о терминах. Под пользовательским профилем я буду понимать индивидуальный аккаунт на любой из интернет-платформ (неважно – твой личный или зарегистрированный специально для работы), с которого ты ведешь социальную жизнь, заточенную под интересы бренда (или компании).

13.1. Что касается соцсетей – здесь твоя задача проста как ни когда. Делай то же самое, что делал всегда – общайся, выкладывай контент, «лайкай» понравившиеся посты, вступай в дебаты… В общем, живи полной жизнью и не забывай френдить наиболее активных представителей целевой аудитории (личное общение перед продажей, да и после нее тоже будет большим плюсом). Акцент здесь все-таки на социальной активности, а не на френдинге. Это важно еще и потому, что для сервисных служб «ВКонтакте» и Facebook (которые, увы, не всегда банят по делу) постоянно действующий, «живой» аккаунт – совсем не то же самое, что зарегистрированный вчера, без друзей и с пустым микроблогом.

13.2. Уже звучало, но повторюсь – на форумах, блог-площадках и других социально ориентированных интернет-ресурсах просто соответствуй той модели поведения, которая принята на этом ресурсе. На форумах – броди по веткам (не только связанным с целевой тематикой), раздавай полезные советы, спорь, ругайся (цензурно и в меру)… В общем – показывай «человеческое лицо» компании. На блог-площадках пиши простыни текста, оставляй пространные комментарии, в общем, думаю, ты понял. Самое главное, помни, что нас интересуют только целевые площадки (а не все подряд).

13.3. Раз и навсегда избавься от мысли, что поддержание жизни в пользовательских аккаунтах – первоочередная задача. Давай будем откровенны – она даже не второочередная. Поэтому вне отведенного времени думать забудь о том, чтобы зайти сюда и что-то запостить; и лучше урежь этот сегмент работы, чем какой-либо еще.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.252. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз