Книга: Работа на ноутбуке

Справка в Windows

Справка в Windows

Вызвать справочную систему Windows XP просто. В меню Пуск выберите пункт Справка и поддержка. При щелчке на нем кнопкой мыши откроется окно Центр справки и поддержки (рис. 9.1).


Рис. 9.1. Центр справки и поддержки

Пользоваться этим окном весьма удобно. Скорее всего, вам понадобится список разделов справки, который находится слева. В нем сгруппированы основные темы, полезные для начинающих пользователей. В правой части можно получить информацию о различных системных функциях, таких как обновление Windows XP, отправка запроса в службу технической поддержки Microsoft и др.

Практически весь текст в данном окне представляет собой ссылки на страницы с информацией. Это означает, что вы можете щелкнуть кнопкой мыши на интересующей вас теме (прямо по тексту), и в правой части откроются запрашиваемые сведения (рис. 9.2).


Рис. 9.2. Справочная информация об основах работы в Windows, вызванная через Центр справки и поддержки

Как можно видеть, в левой части немного изменилось содержание списка тем: появились подпункты по интересующему вас вопросу. Возле первого элемента списка есть квадратик с символом +. Если щелкнуть на нем кнопкой мыши, раскроется дополнительный список.

При щелчке кнопкой мыши на других пунктах и разделах будут появляться сведения об использовании Windows XP. Чтобы вернуться на предыдущую страницу, можно воспользоваться панелью инструментов. Слева на ней располагается кнопка Назад. После щелчка на ней кнопкой мыши откроется страница, которую вы смотрели до текущей. Если вам необходимо возвратиться на первую страницу со списком всех разделов, нажмите кнопку с изображением домика.

Чтобы быстрее найти нужную информацию, можно воспользоваться поиском (рис. 9.3).


Рис. 9.3. Поиск по справке

Для этого в поле Найти введите необходимые слова, например фон рабочего стола. Для начала поиска нажимаете зеленую кнопку со стрелкой вправо, и через несколько секунд в левой части окна появятся результаты поиска. Щелкнув на них кнопкой мыши, вы перейдете в соответствующий раздел. До перехода по окончании поиска справа выводится информация о том, как пользоваться поиском.

Оглавление книги


Генерация: 4.807. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз