Книга: Работа на ноутбуке

Хранение ноутбука

Хранение ноутбука

Мобильный компьютер лучше всего держать в помещении с невысокой влажностью из-за возможности появления конденсата на материнской плате или другой микросхеме.

Если вы работаете в пыльном помещении, то после выключения ноутбук нужно хранить в закрытом состоянии. Стереть пыль с поверхности корпуса куском мягкой ткани нетрудно, а вот почистить засорившуюся клавиатуру сложнее. Разобрать ее, как клавиатуру к настольному компьютеру, не удастся. Кроме того, существует опасность, что вы повредите устройство. С другой стороны, если этого не сделать, то клавиши будут залипать, что значительно снизит удобство работы, а также цену ноутбука при его перепродаже.

Мелкие частицы пыли при попадании под клавиатуру, а также в корпус ноутбука через вентиляционные отверстия, послужив нежелательным проводником электричества, могут вызвать короткое замыкание.

Старайтесь держать ноутбук подальше от устройств, генерирующих сильное электромагнитное поле. В частности, это относится к холодильнику, телевизору, микроволновой печи и другим мощным бытовым приборам.

Рассмотрим меры предосторожности, которые помогут уберечь ваш ноутбук от многих неполадок и даже выхода из строя.

Оглавление книги


Генерация: 1.625. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз