Книга: Работа на ноутбуке

Повторитель портов

Повторитель портов

Повторитель портов – удобный аксессуар для ноутбуков. На нем выведены дополнительные разъемы, что позволяет подключить больше внешних устройств. У многих ноутбуков есть разъем, к которому можно подсоединить повторитель.

Представим ситуацию: вы используете ноутбук и дома, и на работе. И там и там вам приходится подключать к своему мобильному ПК принтер, мышь, клавиатуру и т. д. Делать это каждый день совсем неудобно. Вы можете приобрести два повторителя портов, в которые подключите все необходимое. Таким образом, уходя с работы, вы отключаете от повторителя ноутбук, а дома подсоединяете его к повторителю – и все начинает работать за считанные секунды. Кроме того, многие производители предпочитают не оснащать ноутбуки такими устаревшими портами, как COM, LPT или PS/2. Они могут быть выведены на том же повторителе.

Главная особенность этого устройства заключается в том, что у каждого производителя оно уникально. Большинство повторителей подходит к одной-двум моделям ноутбуков. Это, конечно, существенный минус, но тут ничего не поделаешь: либо придется купить повторитель, либо как-то по-другому решить проблему использования устаревших внешних устройств.

Оглавление книги


Генерация: 1.707. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз