Книга: Работа на ноутбуке

ТВ-тюнер

ТВ-тюнер

В гл. 3 упоминалось устройство под названием ТВ-тюнер, которое может встраиваться в мультимедийные ноутбуки. Однако далеко не всегда вам необходим такой мобильный компьютер – его размеры, как и стоимость, достаточно велики, а вот тюнер без проблем можно приобрести во внешнем исполнении.

Внешние ТВ-тюнеры бывают двух видов: с подключением по USB либо выполненные в виде PC Card. Для ноутбука следует выбрать тюнер с поддержкой USB. Дело в том, что эта версия имеет меньшую стоимость и большую функциональность по сравнению с PCMCIA. В частности, у USB-тюнера может присутствовать FM-тюнер, тогда как у PC Card подобные дополнения встречаются реже.

Если говорить о выборе, то следует отметить, что наиболее популярна продукция тайваньской компании AverMedia (рис. 4.14). Ассортимент этого производителя представлен моделями ТВ-тюнеров, отличительной чертой которых является высокая функциональность. Распространены также ТВ-тюнеры компаний GOTVIEW и Beholder. Все три производителя ориентируются на русскоязычного пользователя, что является плюсом.


Рис. 4.14. Внешний ТВ-тюнер AverMedia

Оглавление книги


Генерация: 0.037. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз