Книга: Давай поговорим о твоих доходах и расходах

1. Самый важный денежный вопрос

Несколько лет назад, когда я работал в крупной брокерской компании, я помогал составлять финансовый план моей подруге Саре и ее мужу.

Как и многие мои клиенты, Сара и Марк очень умные, успешные и целеустремленные люди. Сара – управляющий партнер в собственной группе экстренной медицины. Если вы имеете представление о неотложной медицинской помощи, вы, безусловно, понимаете, что нужно быть лучшим из лучших, чтобы в принципе работать в этой сфере. Суперзвезда в своем деле и трудоголик до мозга костей, Сара никогда не боялась работать целыми днями, чтобы двигаться вперед. Поэтому вполне естественно, что, когда речь зашла о финансовой стратегии, ее устраивало только самое лучшее.

Начиналось все как обычно. Сара и Марк рассчитывали, что я предложу им какую-то хитрость или открою секрет. Вопрос был неотложный: они не знали, куда вкладывать деньги, заработанные большим трудом, и хотели с этим определиться. Но им нужно было не просто решение, а единственно верное.

Вместо того чтобы предъявлять свои регалии, выкладывать инвестиционную стратегию или собственные мысли насчет текущего положения дел в экономике, я, как и обычно, начал разговор со своей неизменной темы.

Я задал вопрос: «Зачем вам нужны деньги?»

Вопрос довольно простой, но, как вскоре убедились Сара и Марк, на простые вопросы не всегда легко ответить.

Оглавление книги


Генерация: 1.092. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз