Книга: Самоучитель работы на компьютере: быстро, легко, эффективно

8.6. Сервисные функции Windows Media Player

8.6. Сервисные функции Windows Media Player

Команды, включенные в состав меню Сервис , предназначены для доступа к сервисным функциям проигрывателя. Рассмотрим наиболее востребованные из них.

Команда Загрузить ? Зрительные образы позволяет перейти в режим скачивания из Интернета дополнительных зрительных образов. Не забывайте, что это возможно только при наличии действующего подключения к Интернету. При активизации команды выполняется автоматическое открытие соответствующей веб-страницы компании Microsoft.

Команда Искать файлы мультимедиа (она вызывается также с помощью клавиши F3 ) предназначена для поиска мультимедийных файлов в локальной сети либо на данном компьютере. При активизации команды на экране открывается окно, изображенное на рис. 8.9.


Рис. 8.9. Поиск мультимедийных файлов

В данном окне выполняется настройка параметров поиска.

* * * 

В поле Искать на диске из раскрывающегося списка нужно выбрать область поиска.

Поле В папке заполняется только в том случае, когда в поле Искать на диске выбрано значение Путь для поиска, указанный пользователем . Значение удобнее вводить с помощью расположенной справа кнопки Обзор – при нажатии на нее открывается окно Обзор папок , в котором по обычным правилам Windows следует указать путь и нажать кнопку ОК .

В нижней части окна при необходимости можно настроить дополнительные параметры поиска.

Процесс поиска запускается нажатием кнопки Поиск . С помощью кнопки Отмена осуществляется выход из данного режима без проведения поиска. Кнопка Дополнительно предназначена для управления отображением выделенной области Дополнительные параметры поиска . С помощью кнопки Справка осуществляется вызов справочной информации (подсказки, и т. д.).

С помощью команды Сервис ? Параметры осуществляется переход в режим настройки параметров работы проигрывателя. Об этом рассказывается в следующем разделе. 

Оглавление книги


Генерация: 0.041. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз