Книга: Интернет для ваших родителей

Интернет-библиотеки

Интернет-библиотеки

Однажды я попал в больницу. И если первые дни скучать мне не приходилось — было худо, то, когда я пошел на поправку, наверное, пропал бы со скуки. А выручил от скуки меня Интернет, куда умеет выходить мой продвинутый мобильник. Я накачал книжек и читал почти круглосуточно, поскольку давно уже не имел возможности читать в свободное время, за полным его (свободного времени) отсутствием.

Конечно, читать «настоящую» бумажную книгу намного приятнее. Но где же их взять в больших количествах, где хранить? Да и свет ночью нужен. А у телефона есть своя подсветка — можно читать круглосуточно, никому не мешая.

Не очень понятен вопрос о соблюдении авторских прав. Думаю, меня оправдывает то, что, во-первых, это было давно, а, во-вторых, книги эти я не распечатывал и не продавал. Но, наверное, все же вопрос актуален, поскольку искать пришлось долго.

В основном обещают бесплатно и без регистрации скачать все, что вы хотите (рис. 6.40), а затем после нескольких бесполезных щелчков и просмотра бестолковой рекламы, вам предлагают оказать материальную помощь бедному сайту. Или сообщают, что временно услуга приостановлена. Ну, и подобные отговорки и недобросовестные предложения.


Иногда вам предлагают читать книгу прямо с экрана монитора. При этом приходится часто перелистывать страницы и при этом смотреть ее, родимую, — рекламу (рис. 6.41).


Потратив некоторое время, я все же нашел, где можно реально бесплатно и без регистрации скачать книги. К тому же в том формате, который удобен для просмотра в моем мобильном устройстве. Кстати, это тот самый сайт, с которого я скачивал книги в больнице. Наверное, с авторскими правами все в порядке, иначе сайт не прожил бы так долго (рис. 6.42).


В последнее время получили популярность так называемые аудиокниги. Я люблю читать сам, поэтому не рассматривал их, хотя это — дело вкуса.

Если вы любите читать книги с экрана, то попробуйте самостоятельно найти интересную вам книгу. Хорошее упражнение.

Оглавление книги


Генерация: 0.678. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз