Книга: Интернет для ваших родителей

Как проверить, что Интернет подключен?

Как проверить, что Интернет подключен?

Как же определить, есть ли на вашем компьютере Интернет? Самый простой способ — попытаться загрузить страницу. Для этого откройте браузер и введите в адресную строку любой интернетский адрес (подробнее об этом читайте в начале первой главы). Если существуют проблемы, то компьютер вам об этом сообщит и предложит их решить. Возможно, подключение просто не настроено, и тогда вам удастся его настроить, следуя инструкциям мастера настройки.

Если самостоятельно вам справиться не удалось, лучше обратиться к специалистам. Описывать способы решения всех проблем в подобной книге не целесообразно. Существует бесчисленное количество вариантов, зависящих от особенностей вашего компьютера, способа подключения и пр. Одно перечисление вариантов потребовало бы целого тома. С другой стороны, специалисту достаточно одного взгляда на сообщения вашего компьютера для диагностики и выбора способа решения.

Если страница успешно загрузится, значит, все здорово, можно не озадачиваться проблемами выбора способа подключения и перейти к рассмотрению следующей темы.

Примечание

Для того чтобы определить скорость подключения к Интернету и адрес вашего компьютера в Сети, можно воспользоваться специальным сервисом Яндекса http://internet.yandex.ru (рис. П3).


Оглавление книги


Генерация: 1.484. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз