Книга: Интернет для ваших родителей

Работа с почтой по веб-интерфейсу

Работа с почтой по веб-интерфейсу

В последнее время все большее число пользователей предпочитают работать с электронной почтой по веб-интерфейсу. В этом случае вы работаете в обычном браузере на любом компьютере без всяких специальных настроек. Загружаете страницу вашего почтового сервера, проходите аутентификацию (то есть вводите ваши логин и пароль) и попадаете в свой почтовый ящик. При этом загружается ваша личная страница, на которой приведен список папок: Входящие, где хранятся пришедшие вам письма, Отправленные, где хранятся копии писем, отправленных вами, а также другие папки, в том числе и созданные вами, например, Архив. Если щелкнуть по папке Входящие, загрузится страница, на которой приведен список писем, поступивших на ваш адрес. Если щелкнуть по выбранному письму — будет загружена страница с копией этого письма — вы можете читать это письмо, можете сохранить копию на своем компьютере. Оригинал же всегда остается на почтовом сервере.

Главное достоинство этого способа в том, что вы не «привязаны» к конкретному компьютеру. Работать со своей почтой можно дома, на работе, в гостях, за границей, в интернет-кафе или бизнес-центре.

Из дому вы отправляете в свой почтовый ящик (то есть пишете письмо на свой адрес) необходимые документы и спокойно едете в командировку в другой город с одним зонтиком. В командировке при первой необходимости вы открываете свой почтовый ящик и распечатываете нужные для работы документы. Или, придя в гости, демонстрируете желающим свои фотоальбомы или любые другие документы, которые храните в своем ящике.

Недостаток этого способа лишь в том, что при работе со своим почтовым ящиком вам нужен постоянный доступ к Интернету.

Оглавление книги


Генерация: 1.537. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз