Книга: Getting Real

На волне блогов

На волне блогов

Блоги могут быть зачастую эффективнее, чем реклама (и, кстати, они невообразимо дешевле)

Реклама стоит дорого. А оценка эффективности различных типов рекламы может оказаться дороже самой рекламы. Когда у вас нет времени или денег, чтобы пойти по традиционному рекламному пути, подумайте о другом пути: рекламируйте через блоги.

Начните с создания блога, который не только хвалит ваш продукт, но еще и предлагает полезные советы, решения, ссылки и т.д. На наш блог Signal vs. Noise приходят тысячи читателей в неделю, благодаря полезным, информативным и интересным фрагментам и историям, которые мы помещаем ежедневно.

Таким образом, когда пришло время продвигать наш первый продукт, Basecamp, мы с этого и начали. Мы сообщили в Signal vs. Noise — и информация начала распространяться. Jason Kottke, the BoingBoingers, Jim Coudal и многие другие хозяева популярных блогов помогли увеличению видимости продукта, и дело пошло.

Ta-da Lists — еще один замечательный пример маркетинга через блоги. Мы предварили выпуск Ta-da одним-единственным сообщением в Signal vs. Noise, и через несколько недель о продукте упоминалось более чем в 200 блогах, и более 12000 людей зарегистрировались для использования продукта. В случае Backpack новость распространилась еще быстрее. Через 24 часа после выпуска были зарегистрированы более 10000 пользователей.

Оглавление книги


Генерация: 1.901. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз