Книга: Getting Real

Пренебрегайте деталями в начале

Пренебрегайте деталями в начале

Работайте от большего к меньшему

Мы сумасшедшие до деталей.[9]

* Пространство между объектами

* Совершенный цвет

* Совершенные слова

* Четыре линии кода вместо семи[10]

* 90% vs 89%

* 760px vs 750px

* $39/month против $49/month

Успех и удовлетворение находится в деталях.

Однако, успех не единственная вещь, которую вы найдете в деталях. Вы также найдете — застой, разногласие, встречи, и задержки. Эти вещи могут убить моральное состояние и снизить вероятность успеха.

Как часто вы сидите над одной строчкой кода в течение целого дня? Как часто ваша работа сделанная за один день не дала никакого прогресса? Это случается, когда вы сосредоточиваетесь на деталях, слишком рано. У взыскательного человека будет еще много времени на детали. Просто отложите это.

Не волнуйтесь о размере шрифта в заголовках. Вы не нужна совершенная тень. Вам не нужно перемещать кнопку на три пикселя вправо или влево. Просто поместите материал на страницу. А затем используйте. Убедитесь, что это работает. Позже вы можете все усовершенствовать.

Детали проявляются, пока вы используете то, что вы строите. Вы будете видеть, чему нужно уделить больше внимания. Вы будете знать, какие выбоины надо замостить, потому что вы будете продолжать биться об них. Именно тогда, на них следует обратить внимание, не раньше.

Дьявол в деталях

Если вы начинаете втягиваться в детали немедленно, можете быть уверены что рисунок будет плохим. Фактически, вы целиком не понимаете суть дела.

Вы должны получить пропорции для целого. А затем делать эскиз наибольших объектов, переходя к самым маленьким. Эскиз должен быть простым вплоть до этого пункта. Затем вы можете возобновить штриховку, которая приведет объем в чувство.

Вы начинаете только с трех тонов (светлый, средний, темный). Это будет тональный эскиз. Затем для каждой части вашего рисунка оцените три тональных тени и примените их. Сделайте это, пока объемов нет (требует многоразового повторения)…

Работайте от большего к меньшему. Всегда.

— Patrick Lafleur, Creation Objet Inc. (from Signal vs. Noise)

Оглавление книги


Генерация: 1.462. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз