Книга: Социальные сети. Источники новых клиентов для бизнеса

Пошаговая инструкция

Пошаговая инструкция

Как же мы продвигаем нашу группу в социальной сети ВКонтакте? Для начала мы приглашаем своих друзей и друзей своих друзей, а затем прибегаем к помощи рекламы. Сейчас, когда базовая аудитория уже набралась, прирост ее идет в основном за счет тех людей, которые уже в группе, они рассказывают своим друзьям.

Лучшее и простейшее средство продвижения – кнопки «Мне нравится» и «Рассказать друзьям». Например, из 131 человека, которые поставили «лайк», поделились с друзьями 40 человек. Пересказывая понравившуюся новость друзьям, вы автоматически попадаете в их новостные ленты. Благодаря этому и работает социальный эффект.

Ваша задача – стимулировать «лайки», стимулировать общение в вашей группе, чтобы людям было интересно возвращаться сюда снова и снова.

Итак, резюмирую общий алгоритм продвижения в социальной сети ВКонтакте.

Вы оформляете вашу группу – здесь обязательно должен быть цепляющий заголовок, фотография вашего продукта, призыв подписаться и рассказать друзьям, закрепленная запись с ссылкой на ваш продукт, о котором вы ведете свой Public.

Вы собираете интересный контент – тематические статьи, видео, картинки. Затем вы начинаете писать посты каждый день четко по тематике вашей группы. Приглашаете своих друзей, коллег посмотреть и вступить в группу, после чего вы можете договориться с группами-друзьями о рекламе.

Рекомендуемые темы для картинок – это темы статьи, успешные персоны, может быть, секс/эротика либо вызов. Проводите опросы аудитории по вашей тематике, узнавайте, что им больше нравится Выясняйте, какой контент больше интересует вашу аудиторию, проводите конкурсы, тесты и т. д.

Если вы хотите сейчас заняться продвижением своих товаров или услуг в социальной сети ВКонтакте, делайте это по нашей схеме или делайте это еще лучше нас и затем расскажите, как вам удалось добиться успеха. Индивидуальный опыт продвижения всегда очень ценен.

Оглавление книги


Генерация: 0.591. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз