Книга: Документация NetAMS

Как использовать

Как использовать

Создать новую серию карточек

Необходимо указать номинал карточки, количество карточек, и нажать кнопку «Применить». Номер серии присвоится автоматически (следующий незанятый начиная с 1), и вы увидите что–то вроде:


Просмотреть всю серию

В таблице серий карточек кликнуть на номер серии, появится таблица со сведениями о серии, плюс информация о каждой карточке:


Работа с серией

В том же окне можно блокировать и разблокировать все карточки серии, а также ссылаться на управление произвольной (еще не активированной) карточкой. Можно также полностью удалить всю серию карточек из базы.

Получить список карточек

Нажать на кнопку «Экспортировать», во всплывшем окне (оключить блокиратор!) появистся список карточек вместе с номером, кодом и номиналом. Его можно потом скопировать и сохранить в отдельном файле.


Курс перерасчета

В основном окне «Prepaid cards» можно выбрать режим изменения курса перерасчета. Карточки выпускаются с номиналом в рублях, а на баланс абонента средства заносятся путем деления номинала карты на этот курс. Величина курса хранится в текстовом файле admin/ratefile.txt

Активация карты

Администратор/оператор системы может сам активировать карту (по звонку абонента), путем ввода всей информации в верхней части основного окна. Необходимо указать номер, ПИН, имя аккаунта абонента, и нажать кнопку «Применить». Будет произведена проверка, и в открывшемся окне можно или подтвердить операцию, или посмотреть сообщение об ошибке:



Кнопка «Применить» (пополнить счет абонента) появится только в случае, если все нормально.



Операции с картой

По номеру карты можно посмотреть ее статус, а также произвести блокировку и разблокировку:


Операция блокировки обратима, операция активации карты — нет.

Активация карты абонентом

Вам бедет необходимо исправить шаблонный файл cgi–bin/activate.tmpl, поместим в него макет страницы, которую должен видеть пользватель. Шаблон состоит из двух половинок (код HTML), разделенных строкой ########. Верхняя часть содержит форму активации, нижняя — информацию об операции.

Пользователью необходимо предоставить ссылку на скрипт cgi–bin/activate.cgi

В шаблоне по умолчанию присутствует следующая таблица:


После выполнения операции абонент получает одно из следующих сообщений:





Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 0.024. Запросов К БД/Cache: 0 / 2
поделиться
Вверх Вниз