Книга: VBA для чайников

Связывание нескольких таблиц в инструкциях SELECT

Связывание нескольких таблиц в инструкциях SELECT

Одна инструкция SELECT может работать с более чем одной таблицей. Просто перечисsiire ULC необходимые таблицы, с которыми должна работать инструкция, как показано ниже:

SELECT * FROM Toys, Clerks

Однако набор записей, полученный в результате подобного перечисления таблицы, оказывается не таким уж полезным. Ничто не связывает эти таблицы, поэтому база данных не знает, какая запись из первой таблицы соответствует какой записи из второй таблицы. Получается, что каждой записи из первой таблицы соответствуют все записи из второй.

Для того чтобы правильно связать две таблицы, выполните в инструкции SELECT соединение. Внутреннее соединение, наиболее распространенное, создает запись в наборе, базируясь на соответствии записей в исходных таблицах, а соответствие базируется на одинаковых значениях определенных полей таблиц. Например, приведенная ниже инструкция создает набор записей, в котором перечисляются запасные компоненты для каждой игрушки в списке:

SELECT Toy, Rep FROM Toys INNER JOIN Reps On Toys.ID =

Reps.ToyID

Для создания внутреннего соединения разместите конструкцию INNER JOIN между именами таблиц в инструкции FROM. После этого укажите ключевое слово ON, которое определяет поля, содержащие сравниваемые значения. Обычно имена полей после ключевого слова ON разделяются знаком равенства, что свидетельствует о том, что для выбранных записей значения, содержащиеся в указанных полях, должны совпадать (допускается использование и других операторов сравнения).

Оглавление книги


Генерация: 0.067. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз