Книга: VBA для чайников

VBA 5 против VBA 6

VBA 5 против VBA 6

Эта книга охватывает последние толкование VBA - версию б, которая используется в приложениях Office 2000, а также в продуктах iGrafx фирмы Micrografx, Corel WordPerfect 2000 и CorelDraw, VBA 5 вышел из Microsoft Office 97, и большинство VBA-приложений третьих фирм поддерживают именно эту версию VBA. Различия между этими двумя версиями не слишком существенны, так что вы можете практически безболезненно перейти от любой из этих двух версий к другой. И все же вам не помешает ознакомиться со следующим списком наиболее важных отличий.

* Справочная система VBA 5 основана на использовании старой программы WinHelp, вто время как VBA б использует для той же цели новую технологию HTML Help фирмы Microsoft (между прочим, многие до сих пор предпочитают WinHelp).

* В VBA 6 ядро языка VBA пополнили 13 новых функций, предназначенных главным образом для манипуляций с текстом и форматирования значений. Описание встроенных функций VBA с указанием тех из них, которые доступны только в VBA 6, вы найдете в главе 11.

* Формы в VBA 6 могут быть немодальными, в отличие от VBA 5, где все формы - модальные. Здесь я даже не пытаюсь определить эти термины - они подробно обсуждаются в главе 10.

Еще несколько усовершенствований в VBA 6 пригодятся только опытным разработчикам и поэтом) чдесь не обсуждаются, поскольку выходят за рамки этой книги.

Оглавление книги


Генерация: 1.192. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз