Книга: CSS3 для веб-дизайнеров

А как насчет заказчиков и руководителей, которые не понимают этого?

А как насчет заказчиков и руководителей, которые не понимают этого?

Еще один вопрос, который мне часто задают о CSS3, – как я использую новые свойства, работая с заказчиками. Как объяснять им преимущества использования CSS3 по сравнению с другими решениями? Обучать своих заказчиков – самое

полезное: покажите им, насколько меньше кода и изображений получается в результате. Продемонстрируйте, как отличается пользовательский опыт в браузерах, которые пока что не поддерживают CSS3. Объясните им, в чем заключается компромисс.

Если это трудоемко, тогда просто используйте CSS3.

Начинайте добавлять фрагменты CSS3 в свою ежедневную работу, и пусть ваши заказчики и руководители с радостью узнают об этом. Правда заключается в том, что многие визуальные эффекты, которые были показаны в примерах в этой книге, можно обнаружить, когда взаимодействуешь с сайтом: наводишь на элементы, переводишь фокус и так далее. Разумеется, такие эффекты создаются намеренно.

В своей работе с заказчиками я часто добавляю эти улучшения взаимодействия в проект, ничего не говоря об этом, удивляя и радуя их, когда они обнаруживает их. И, что еще важнее, удивляя и радуя посетителей сайта заказчика, когда они обнаруживают эти эффекты.

Хотите, чтобы это работало во всех браузерах, о которых только можно подумать? Ну, за это придется еще заплатить. Хм.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 1.231. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз