Книга: Инфобизнес с нуля. 100 шагов к созданию своей денежной империи

Как построить взаимодействие в команде, чтобы все задачи выполнялись качественно и в срок

Как построить взаимодействие в команде, чтобы все задачи выполнялись качественно и в срок

Для начала нужно усвоить, что сотрудники могут воспринимать поставленную задачу не так, как ее понимаете вы. Поэтому важно создавать пошаговые инструкции, как выполняется конкретная задача. Желательно записывать все в формате видеоуроков, чтобы при замене сотрудника все алгоритмы были задокументированы и обучение не потребовало слишком много времени.

И главное – никаких «черных ящиков» в системе! Чтобы не было так, что, кроме одного сотрудника, никто не знает, как осуществляется процесс. Если такое случилось, вас будут регулярно шантажировать: «Поднимай зарплату – или я увольняюсь, и вся система рухнет!» Запомните: все сотрудники должны быть заменимы. А для этого надо сесть и задокументировать все процессы.

Знаете, какова ахиллесова пята бизнесмена? Убеждение «Я САМ СДЕЛАЮ ЛУЧШЕ». Надо понимать, что все бизнес-задачи невозможно решить самому: у команды из 10 человек в 10 раз больше времени каждый день, чем у вас. Поэтому не нужно бояться делегировать задачи другим, оставляя себе лишь стратегическое планирование проекта.

Важно: прекратите выполнять нудные и неинтересные задачи! Это не только убивает мотивацию и приводит к усталости от бизнеса, но и тормозит проект, поскольку вы не занимаетесь другими, более важными вещами.

Оглавление книги


Генерация: 1.496. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз