Книга: Инфобизнес с нуля. 100 шагов к созданию своей денежной империи

Как заслужить доверие и убедить клиента внести предоплату

Как заслужить доверие и убедить клиента внести предоплату

Подумайте, насколько доверительными должны быть отношения, чтобы попросить взаймы у знакомого, например, 5000 руб.

Так же и с подписчиками: чтобы люди заплатили вам деньги через Интернет, необходимо как минимум, чтобы они вам ДОВЕРЯЛИ!

А для этого нужно дать им результат и подтвердить свою квалификацию ДО первой продажи. Самый простой способ сделать это – делиться лучшими наработками и методиками БЕСПЛАТНО.

Если клиент читает ваши бесплатные материалы и УЖЕ получает результат, авторитет и доверие к вам растут. Клиент готов заплатить деньги, чтобы получить ЕЩЕ БОЛЬШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Кроме того, люди охотно платят, если полученная ценность от информации в разы больше суммы, которую они заплатили за продукт.

Мое личное правило: давать в 10 раз больше ценности, чем реальная стоимость продукта. Тогда инфопродукты действительно начинают продаваться.

Сразу предупреждаю вопрос: «Что рассказывать в дорогих продуктах?» Продвинутые курсы могут быть персонализироваными под клиента, более пошаговыми и объемными. И все-таки лучшие идеи полезно выкладывать в свободном доступе.

Запомните ключевую концепцию: отодвинуть порог бесплатности.

Многие оставляют самые действенные фишки для классного дорогого продукта. Но в реальности все работает с точностью до наоборот!

Пример из музыкальной индустрии: когда певец с продюсером готовят новый альбом и выбирают, какая песня выйдет первой в релизе, они не делают ставку на худшую. Первой выходит лучшая! Именно поэтому люди покупают весь альбом.

Ваши клиенты думают: «Если я уже узнал столько всего бесплатно, сколько еще узнаю из платных продуктов?!»

При подготовке материалов для мини-книги/почтовой рассылки выбирайте одну лучшую методику, которая моментально решит какую-нибудь проблему клиента, и рассказывайте о ней в первую очередь. Допустим, в моем пикап-бизнесе я бесплатно учу мужчин знакомиться с девушками, а как вести себя на свидании, объясняю уже на платных курсах.

Вот схема видеообращения, которым можно зацепить потенциального клиента: «Если у вас есть такая-то проблема, внимательно посмотрите это видео. Вы узнаете одну простую технику, которая поможет прямо сейчас ее решить. И получите такие-то результаты. Готовы узнать новое? Оставьте свои контакты в форме под этим видео – и получите все советы на свой почтовый адрес в ближайшие 5 минут!»

Оглавление книги


Генерация: 0.068. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз