Книга: Инфобизнес с нуля. 100 шагов к созданию своей денежной империи

Cоциальное продвижение и публичные извинения

Cоциальное продвижение и публичные извинения

О вас заговорят, когда начнете раскручиваться в своей нише.

Обязательно надо поддерживать партнерские отношения с людьми, которые формируют общественное мнение в вашей индустрии. Задача – следить за тем, что о вас говорят, и вовремя вступать в онлайн-общение, если появляется какой-то негатив.

Поскольку сейчас КАЖДЫЙ может высказать свое мнение в Интернете, а нравиться всем невозможно, не сомневайтесь – критика будет. Порой обоснованная. И обсуждать вас будут как в комментариях на вашем собственном сайте, так и в рамках сторонних проектов.

Повлиять на это нельзя. Вы не можете управлять тем, что о вас пишут во всем Интернете. Поэтому так важно быть в курсе событий и вмешиваться в нужный момент, чтобы направлять диалог в правильное русло.

Я не советую стирать негативные комменты с критикой (они все равно где-нибудь всплывут). Давайте людям возможность высказаться, слушайте их мнение и комментируйте. Общайтесь с аудиторией! Если вы действительно «накосячили», признайтесь в этом и принесите публичные извинения. Лояльность и доверие клиентов от этого лишь возрастут.

Знаете, почему стали так популярны социальные сети? Благодаря возможности общения! Поэтому очень советую сделать свою страничку в соцсетях для диалога с читателями. И дополнительно создать форум, гостевую книгу или предусмотреть возможность добавлять комментарии на всех страничках вашего сайта.

Чем больше интерактива, тем лучше!

На заметку: большое количество комментариев к статьям свидетельствует о том, что ваш сайт пользуется интересом у читателей. Это тоже работает на повышение вашего статуса эксперта! Поэтому советую обратиться к читателям рассылки с просьбой комментировать новые статьи или видео, которые вы выкладываете в Сеть.

Расскажу еще об одном интересном способе. Для продвижения инфобизнеса вы можете создать тематический форум, сообщество в ЖЖ (lj.ru) или открытую группу «ВКонтакте» или на «Фейсбуке» и заполнять их интересным контентом (нанять авторов), после чего начать раскручивать. В какой-то момент, после достижения критической точки, такое сообщество начнет расти само по себе. Большое количество участников начнет вести активную деятельность. Вам останется лишь модерировать проект и продвигать там свои книги, курсы или тренинги. Это один из способов привлечения условно бесплатного трафика.

Оглавление книги


Генерация: 1.288. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз