Книга: Инфобизнес с нуля. 100 шагов к созданию своей денежной империи

Где найти партнеров и как раскрутить партнерскую программу

Где найти партнеров и как раскрутить партнерскую программу

Чтобы партнерская программа раскрутилась, необходимы два условия:

1. Ваш продукт уже продается.

Для начала я рекомендую выстроить эффективную систему продаж, а потом идти к партнерам с рекламным предложением. В противном случае, если что-то пойдет не так и продаж не будет, вы потеряете их доверие: если на рекламе вашего проекта не удалось заработать, вряд ли удастся кого-нибудь убедить повторить попытку.

2. Высокие комиссионные.

Не устану повторять: 20 % комиссии, которую обычно предлагают новички, работают очень слабо.

Американцы провели на эту тему очень показательный эксперимент. Они взяли одного подставного и одного случайного прохожего с улицы и предложили обоим сделку: $100 на двоих, причем подставной человек делит эту сумму на свое усмотрение, но деньги выплачиваются лишь в том случае, если второй участник эксперимента одобряет разделение.

И вот что интересно: когда «свой» предлагал делить деньги поровну, случайный прохожий считал это справедливым и они оба зарабатывали; при дележе $70 – себе и $30 – напарнику – тоже. Порог проходил на соотношении $80/$20. Здесь уже прохожий возмущался несправедливостью и отказывался от денег, лишь бы подставной участник незаслуженно не получил большую часть суммы.

Такие эксперименты проводились не только в Америке, но и в бедных районах Азии, и результат был такой же. Люди отказывались от месячной зарплаты, если дележ оказывался сильно не в их пользу.

Теперь вы понимаете, что «справедливое» не всегда «выгодное»?

Именно поэтому рекомендую довольствоваться меньшей стороной сделки и получать свои 20 % дохода, отдавая партнеру остальные 80 %. Вы в любом случае будете в выигрыше, как бы «несправедливо» это ни выглядело со стороны.

Важное преимущество партнерской программы – она легко масштабируется.

Вы можете оптимизировать свои сайты для повышения позиции в поисковиках или максимизировать контекстную рекламу. Но вряд ли эти действия увеличат количество трафика в десятки раз. А вот расширять партнерскую сеть можно снова и снова. Этим и советую регулярно заниматься – когда настроите эффективные продажи на своем сайте.

Вот несколько идей, как найти новых партнеров:

? Ваши конкуренты – лучшие кандидаты в партнеры. Зачем враждовать, когда можно зарабатывать деньги вместе? Предложите включить в их продукты какой-нибудь ваш бонус с партнерской ссылкой внутри. Во-первых, бонусы повышают ценность предложения в глазах клиентов. Во-вторых, клиенты, которые уже купили какой-нибудь информационный продукт близкой тематики, являются самой привлекательной аудиторией для рекламы. Ведь они уже готовы платить за информацию и понимают, насколько это полезно.

? Рекомендую составить список тематических проектов, из которых вы можете получить целевой трафик: сайты с полезными статьями и советами, специализированные форумы, лидеры YouTube, популярные блогеры и ведущие рассылок. В большинстве случаев они будут за сотрудничество, а даже если не согласятся разместить партнерскую ссылку, вы всегда можете договориться о покупке рекламы на их проекте.

? Обязательно участвуйте в обсуждении партнерских программ на тематических сайтах и форумах интернет-предпринимателей. Зачастую владельцев мощных источников трафика гораздо больше, чем хороших проектов, способных этот трафик монетизировать. Поэтому не стесняйтесь, пишите свою среднюю конверсию и предлагайте проект желающим заработать. Если ваши цифры действительно хороши – от партнеров не будет отбоя!

? Знаете, кто еще может стать хорошим партнером? Ваши клиенты! Они заплатили деньги за ваши продукты, им интересна тема, и у них наверняка есть знакомые, которым ваша информация тоже будет полезна. Поэтому активно завлекайте покупателей в свою партнерку, обещая дополнительные бонусы и подарки.

? Можно попробовать PPC-рекламу по ключевым словам, связанным с заработком в Интернете и партнерскими программами. Конечно, по таким запросам большая конкуренция, но если каждый активный партнер приносит вам десятки и сотни тысяч, почему бы и нет?

Очень советую расширять сеть своих контактов и знакомиться с другими интернет-предпринимателями. Сфокусировать внимание стоит на том, как ВЫ можете быть ИМ полезны, а не наоборот.

Например, чтобы познакомиться с ведущим гуру в своей отрасли, можно стать его постоянным клиентом либо активно продвигать по своей базе. Если вы поможете ему заработать, он, вероятно, согласится оказать ответную услугу, выделив ваше предложение из массы.

Важно: интернет-предприниматели не любят делать лишнюю работу. Поэтому заранее напишите готовые тексты и шаблоны под каждый продукт, анонсы для блогеров и болванки писем для авторов рассылок. Плюс к этому сделайте баннеры под каждый проект.

Дополнительно запишите обучающие видео, которые подробно расскажут, какие именно страницы стоит рекламировать, какие баннеры использовать и т. д. Чем проще партнеру начать вас рекламировать и чем меньше у него вопросов, тем лучше.

Кстати, ваш авторитет среди партнеров поднимут отзывы других интернет-бизнесменов, которые УЖЕ зарабатывают с вами, а также разобранные кейсы с примерами – как именно можно зарабатывать, используя ваши сайты. Не стесняйтесь показывать конверсию и статистику продаж, будьте максимально открыты.

Еще можно записать видеоуроки, почему выгодно привлекать других партнеров, и рассказать про комиссионные второго уровня, поделиться способами раскрутки вашей партнерской программы. Чем больше понятных пошаговых инструкций для заработка вы даете, тем лучше.

После столь масштабной подготовительной работы допустимо расслабиться и наслаждаться «невыгодными» 20 % сделки. При этом, пока ваши курсы приносят деньги партнерам, бизнес будет расти на автопилоте.

Оглавление книги


Генерация: 0.074. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз