Книга: Инфобизнес с нуля. 100 шагов к созданию своей денежной империи

Как создать продающий сайт за несколько часов

Как создать продающий сайт за несколько часов

Чтобы сделать первые онлайн-продажи, не нужен супернавороченный портал стоимостью в десятки тысяч долларов.

Простой продающий сайт вы можете сделать своими руками. Для этого нужно:

? Зарегистрировать понравившийся свободный домен (интернет-адрес вашего проекта) и оплатить услуги хостинга (сервиса хранения файлов и обработки программного кода сайта).

? Установить на хостинге движок, который позволит вам управлять содержимым сайта. Программировать ничего не нужно – сейчас есть много готовых бесплатных решений, например платформа WordPress для создания личного блога и небольшого сайта. Многие хостинг-компании (рекомендую www.nic.ru) автоматом подключают и активируют движок.

? Следующий шаг – заполнение сайта текстами. Кстати, сайт может быть даже одностраничный: длинные рекламные тексты очень хорошо продают. А вот супернавороченный дизайн с flash-анимацией зачастую отпугивает клиентов. Ваша задача – сделать простой сайт, который побуждает пользователя выполнять какое-нибудь действие: оставить свои контакты/оформить заказ/снять трубку и позвонить.

? Поскольку мы делаем сайт для инфобизнеса, рекомендую прямо на главной страничке собирать электронные адреса заинтересованных пользователей, чтобы в дальнейшем рассылать им серии обучающих и продающих писем. Для этого нужно завести аккаунт на сервисе почтовых рассылок (www.justclick.ru подойдет) и получить там html-код формы подписки, который следует добавить в нужное поле на вашем сайте.

? Первые заявки на покупку можно принимать по телефону или по электронной почте, но желательно сразу интегрировать свой сайт с онлайн-магазином, который автоматизирует процесс приема и оформления заказов. Для этого рекомендую использовать готовые решения, тот же www.justclick.ru.

Все – продающий сайт готов! Дополнительно советую зарегистрироваться в сервисе www.google.com/analytics и получить html-код счетчика для учета статистики посещаемости сайта, который нужно внедрить на все странички.

Оглавление книги


Генерация: 1.382. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз