Книга: Инфобизнес с нуля. 100 шагов к созданию своей денежной империи

Как обойтись минимальными вложениями на начальном этапе и рационально использовать небольшой стартовый капитал

Как обойтись минимальными вложениями на начальном этапе и рационально использовать небольшой стартовый капитал

Запомните: для старта онлайн-проекта не нужны офис, позолоченные визитки и блондинка секретарша. Все, что необходимо, – обычный компьютер с доступом в Интернет.

И не советую брать кредит для раскрутки первого бизнеса. Вы вполне сможете развиваться на деньги клиентов. Конечно, для этого необходимо настойчиво продавать свои продукты с первого дня работы бизнеса. Но, на мой взгляд, это отличная школа выживания для новичка.

Кроме того, рискуя только своими деньгами, вы бережете нервы, потому что не надо переживать о том, чем расплачиваться с кредиторами, если дело будет расти не так быстро, как планировалось.

Основные ресурсы стоит вкладывать в привлечение заинтересованных людей и создание базы мейл-подписчиков. Для тестирования ниши и первого заработка достаточно нескольких сотен долларов.

Реклама Pay-Per-Click (PPC) (например, direct.yandex.ru и adwords.google.com) – оптимальное средство раскрутки: вы платите только за целевые переходы, причем бюджет рекламной кампании может быть любой. Стоит подумать над возможностью покупки рекламы в мейл-рассылках схожей тематики. Ваша задача – как можно быстрее собрать электронные адреса заинтересованных людей.

Важно: никогда не тратьте сразу много денег на новый вид рекламы. Он может оказаться неэффективным, и деньги уйдут в песок. Лучше сделать тестовую инвестицию в 1000 руб., замерив конверсию, нежели сразу отдавать 30 000, даже если вам обещают более выгодные условия при покупке рекламы.

Качественная мейл-база заинтересованных в вашей теме подписчиков – залог успеха. Она будет стабильно приносить деньги. Кстати, ваш первый продукт можно разработать и упаковать уже на деньги клиентов, которые оплатят предзаказ. Рекомендую начинать продавать товар еще ДО его разработки, можно со скидкой. Чтобы получить деньги, достаточно написать качественный рекламный текст. Если продажи продукта идут – значит, он реально нужен. А если продаж нет, сэкономите время и силы, не создавая провальный товар.

Если финансы ограниченны, придется инвестировать больше своего времени в развитие бизнеса и делать всю работу самому. Хотя, как я уже говорил, фрилансеры могут снять часть головной боли. Поэтому очень советую их привлекать.

Оглавление книги


Генерация: 1.229. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз