Книга: Инфобизнес с нуля. 100 шагов к созданию своей денежной империи

На чем делают деньги в инфобизнесе

На чем делают деньги в инфобизнесе

Как и в большинстве успешных проектов, в инфобизнесе основную часть дохода приносят постоянные покупатели. Моя статистика такова: 20 % постоянных клиентов приносят 60 % всей прибыли!

Именно поэтому так важно делать качественные продукты и строить долгосрочные отношения с клиентами.

Запомните: лучший клиент – тот, который уже что-то у вас купил.

Чтобы убедить человека сделать первую покупку, требуется довольно много времени и ресурсов. Однако если клиент получит обещанный результат, который к тому же превзойдет его ожидания, он не только порекомендует вас знакомым, но и купит остальные предложенные инфопродукты.

И наоборот: если клиента не устроило качество или полезность товара, он вряд ли снова поверит вашим обещаниям решить его наболевшую проблему.

Вот формула создания успешного продающегося инфопродукта:

Лучшее + Личное = Результат.

Объединив в одном продукте все знания, которые у вас есть, дополнив их личным опытом и эмоциональной подачей, вы можете создать уникальный курс, который будет отлично продаваться и давать результаты вашим клиентам.

Кстати, один из секретов хороших продаж – индивидуальный стиль изложения материала. Зачастую клиенты покупают именно вас и ваш успешный личный опыт, который, вероятно, поможет и им решить аналогичную проблему.

ПРИМЕР

В рекламном тексте танцевального курса для мужчин я не обещал, что они станут профессиональными танцорами. Просто описал, как сам жутко стеснялся танцевать и как смог перебороть это чувство благодаря простым 15 движениям, которые может освоить любой мужчина: «Выучите эти движения – и вы навсегда забудете о стеснении на танцполе!»

Ключевой момент: продавайте результат, а не информацию.

Клиенту не нужны ваши диски, книги или тренинги. Все, что он хочет, – получить решение наболевшей проблемы, желательно переложив ответственность за достижение результата на вас.

Именно за это успешные инфобизнесмены получают деньги: они продают готовые пошаговые инструкции и мотивируют клиентов на достижение желаемого. Это и есть главный принцип создания успешных инфопродуктов.

Оглавление книги


Генерация: 1.700. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз