Книга: Розничные торговые сети: стратегии, экономика, управление

10.3.1. Формирование команды внедрения

10.3.1. Формирование команды внедрения

Внедрение системы осуществляет команда, в которую входят руководитель группы внедрения, проектная группа и специалисты клиента, участвующие во внедрении.

Основным посредником между предприятием заказчика и проектной группой является руководитель проектной группы (иногда он назначается и со стороны заказчика, и со стороны исполнителя). Его задача – обеспечивать четкое видение проекта у группы внедрения, контролировать ход работ и вести диалог с членами группы в областях их ответственности.

Группа внедрения выполняет все работы, связанные с внедрением автоматизированной системы. Оптимальное количество членов в группе внедрения для среднего предприятия – шесть – восемь человек, но не более 10. При необходимости увеличения количества человеческих ресурсов, задействованных во внедрении, предпочтительнее создавать несколько отдельных групп – по-одной на каждое предприятие или сферу бизнеса.

При формировании группы внедрения необходимо обеспечить вхождение в ее состав представителей всех служб предприятия, затрагиваемых внедрением. Основное требование к членам группы со стороны клиента звучит так: «Те, кто будет систему использовать, должны ее и внедрять».

Оглавление книги


Генерация: 0.073. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз